Итоги XIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».
    02 мая 2024, 06:44

Ура! Стали известны итоги XIII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», самого масштабного мероприятия, которое проводит Красноярский краевой Дворец пионеров. Поздравляем театральную студию "Мозаика" и их руководителя Петрову Елену Анатольевну с почётным вторым местом.
    Спортивная эстафета по пожарной безопасности «Огнеборец»..
    22 апреля 2024, 16:08

19.04.2024г в МКОУ Межовская СОШ состоялась спортивная эстафета по пожарной безопасности «Огнеборец», посвященная 375 годовщине пожарной охраны и правилам пожарной безопасности, в которой приняли непосредственное участие дружина юных пожарных «Жара». Две команды участвовали в эстафетах: «Полоса препятствий», «Прием звонка», «Сборы на вызов», конкурс капитанов «Литературная викторина», «Сигналы бедствия». Эстафета очень понравилась, ребята показали какие они ловкие, быстрые, выносливые и смелые. Вспомнили, как вести себя в пожароопасных ситуациях: как вызвать пожарных, чем тушить пожар, что нужно делать до приезда пожарной машины, что при тушении пожара важно не только много знать, но и уметь. Игру-эстафету подготовили и провели работники краевой пожарной охраны КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края». Участники получили хорошее настроение и полезные знания.
    Зарница 2.0.
    19 апреля 2024, 15:53

19 апреля на базе МБОУ "Агинская СОШ №1" состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0". Организаторами данного мероприятия выступили: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение первых" и Молодежный Центр "Саяны". От нашей школы участие в игре приняли: командир отряда Елизаров Евгений, Ленькина Виктория, Лагодзинский Константин, Васильева Варвара, Карпанова Полина, Шушкевич Денис, Шуляк Кристина, Евдокименко Ермолай, Кучеренко Тимур.
    "Пожарная безопасность глазами детей".
    19 апреля 2024, 11:08

Подведены итоги школьного этапа конкурса детского творчества «Пожарная безопасность глазами детей». Номинация: художественно-изобразительное творчество Возрастная группа с 7 до 10 лет. Лагодзинская Диана Романовна,4 класс Елизаров Евгений Витальевич 2 класс Возрастная группа с 11 до 13 лет. Кононова Анастасия Анатольевна, 5 класс. Возрастная группа с 14 до 17 лет. Шушкевич Артём Николаевич, 8 класс Галлямов Дамир Даниярович, 8 класс Карпанов Александр Павлович, 8 класс .
    Отборочный этап краевого конкурса исследовательских краеведческих работ.
    17 апреля 2024, 04:33

Завершен отборочный этап краевого конкурса исследовательских краеведческих работ, проведенный Центром туризма и краеведения Красноярского края. На онлайн-конференциях юные исследователи защитили свои конкурсные работы перед экспертной комиссией. По итогам оценки в каждой номинации и в каждой возрастной группе составлен рейтинг результатов работ. Первые десять работ (ТОП-10) в рейтинге результатов каждой номинации становятся участниками финального этапа конкурса (в каждой возрастной категории первые пять). В числе первых пяти участников отборочного этапа в номинации "Родословие, земляки, люди" ученица 9 класса МКОУ Межовской СОШ Алиева Регина. Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи на финальном испытании! В период с 22 по 27 апреля 2024 года ребятам предстоит публичная онлайн-защита своего исследования в формате сторителлинга с акцентом на результаты исследования и их востребованность в дальнейшем.
    Краевой конкурс  "Знатоки дорожных правил".
    15 апреля 2024, 04:28

Чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться движения транспорта - нужны правила дорожного движения! Четкие и строгие правила нужны для водителей и пешеходов, и для того чтобы сохранить свое здоровье и жизнь мы должны строго соблюдать эти правила. Чтоб не случилась беда, всегда на дороге надо быть внимательными, всему этому необходимо обучать детей с детства, и мы не остались в стороне и вместе с детьми изучаем ПДД в нашей МКОУ Межовской СОШ в рамках ДОП от ЦДТ Саянского района! Ребята приняли участие в Краевом конкурсе "Знатоки дорожных правил", который проводится Красноярским краеаым Дворцом пионеров при поддержке Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Красноярскому краю. Желаем нашей команде удачи!!!
    Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2024, 11:05

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе. Ученики начальной школы приняли участие в фестивале дворовых игр "Пошли играть". "Салочки", "Жмурки", "Удочка", "Снайпер" - все эти игры ждали ребят в спортивном зале нашей школы! #Навигаторы24 #Росдетцентр #деньздоровьяНД #МКОУМежовскаяСОШ #Саянскийрайон #Деньздоровья
    Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха..
    01 апреля 2024, 10:58

Нам живется лучше всех, Потому что с нами смех! С ним нигде не расстаемся, Где б мы ни были — смеемся!
    Итоги XV районной научно-практической конференции школьников Саянского района..
    25 марта 2024, 11:56

Подведены итоги XV районной научно-практической конференции школьников Саянского района., муниципального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» В конференции приняли участие 40 школьников из 11 образовательных учреждений Саянского района. В каждой номинации определены победители, которые награждаются дипломами и денежными сертификатами.
    Муниципальном этапе Президентских спортивных игр по волейболу.
    22 марта 2024, 12:00

22 марта наши ученики приняли участие в муниципальном этапе Президентских спортивных игр по волейболу среди учащихся 2009-2010 годов рождения. Команда юношей заняла второе место, Пряжников Артем был признан Лучшим нападающим турнира.