МКОУ Межовская СОШ
с.Межово, Саянский район, Красноярский край
  • Новости

    Неделя психологии.
    Вчера, 17:09

    В нашей школе проводится Неделя психологии с целью сплочения коллектива и формирования позитивного отношения учащихся к школьной жизни. Не остались в стороне и родители учеников. Ребята 6 класса встречали их со "Шляпой хорошего настроения" и "Коробочкой добрых пожеланий" перед началом общешкольного родительского собрания. Благодаря милым, незатейливым пожеланиям на лицах родителей появлялись искренние улыбки и поднималось настроение! Коллектив нашей школы готов дарить уют и душевное тепло и детям, и их родителям!
    Мастер-класс по Нейрографике..
    Вчера, 17:06

    Снять стресс, разобраться в себе, найти решение любой проблемы — и все это с помощью рисунка — возможно ли такое? В рамках недели психологии советник по воспитанию Семëнова У.А. провела мастер-класс по Нейрографике. Нейрографика — это творческий метод, который помогает осознать свою проблему и найти ее решение через рисование по специальному алгоритму. #НавигаторыДетства #Неделяпсихологии #МКОУМежовскаяСОШ #Саянскийрайон
    Спортивная эстафета по пожарной безопасности «Огнеборец»..
    22 апреля 2024, 16:08

    19.04.2024г в МКОУ Межовская СОШ состоялась спортивная эстафета по пожарной безопасности «Огнеборец», посвященная 375 годовщине пожарной охраны и правилам пожарной безопасности, в которой приняли непосредственное участие дружина юных пожарных «Жара». Две команды участвовали в эстафетах: «Полоса препятствий», «Прием звонка», «Сборы на вызов», конкурс капитанов «Литературная викторина», «Сигналы бедствия». Эстафета очень понравилась, ребята показали какие они ловкие, быстрые, выносливые и смелые. Вспомнили, как вести себя в пожароопасных ситуациях: как вызвать пожарных, чем тушить пожар, что нужно делать до приезда пожарной машины, что при тушении пожара важно не только много знать, но и уметь. Игру-эстафету подготовили и провели работники краевой пожарной охраны КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края». Участники получили хорошее настроение и полезные знания.
    С юбилеем!.
    20 апреля 2024, 15:51

    Сегодня, 20 апреля, Наталья Михайловна Елизарова отмечает 70 лет! В далёком, 1990 году приехала она со всей семьёй из Тувы, и с лёгкой руки Богданова Николая Петровича устроилась в детский сад воспитателем. Коллектив принял Наталью Михайловну, как родную! На тот момент у неё уже было 20 лет стажа работы. На новом месте Наталья Михайловна проработала ещё 25 лет, из них 5 лет в пенсионном возрасте. Руководство никак не хотело отпускать опытного работника! Немало хороших детей воспитала Наталья Михайловна. Многие из выпускников приводили своих детей к ней на воспитание! Сейчас Наталья Михайловна на пенсии занимается огородом, выращивает цветы и ходит в клуб, занимается квиллингом! Немало картин она подарила родным и близким! Поздравить жену, маму, бабушку собралась вся семья - муж, дети и внуки! МКОУ Межовская СОШ желает Наталье Михайловне сибирского здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой!
    Зарница 2.0.
    19 апреля 2024, 15:53

    19 апреля на базе МБОУ "Агинская СОШ №1" состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0". Организаторами данного мероприятия выступили: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение первых" и Молодежный Центр "Саяны". От нашей школы участие в игре приняли: командир отряда Елизаров Евгений, Ленькина Виктория, Лагодзинский Константин, Васильева Варвара, Карпанова Полина, Шушкевич Денис, Шуляк Кристина, Евдокименко Ермолай, Кучеренко Тимур.
    День правовой помощи.
    19 апреля 2024, 15:48

    В рамках "Дня правовых знаний" сотрудник полиции провёл беседу среди обучающихся Межовской школы. Цель беседы: предупреждение групповых правонарушений подростков, нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения информации, пропагандирующее насилие.
    "Пожарная безопасность глазами детей".
    19 апреля 2024, 11:08

    Подведены итоги школьного этапа конкурса детского творчества «Пожарная безопасность глазами детей». Номинация: художественно-изобразительное творчество Возрастная группа с 7 до 10 лет. Лагодзинская Диана Романовна,4 класс Елизаров Евгений Витальевич 2 класс Возрастная группа с 11 до 13 лет. Кононова Анастасия Анатольевна, 5 класс. Возрастная группа с 14 до 17 лет. Шушкевич Артём Николаевич, 8 класс Галлямов Дамир Даниярович, 8 класс Карпанов Александр Павлович, 8 класс .
    Урок цифры..
    19 апреля 2024, 11:04

    Урок цифры по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина». Это урок познакомил ребят с квантовыми технологиями, вычислениями и областями их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий? Ответы на все эти вопросы ребята узнали на уроке.
    Весенняя неделя добра.
    19 апреля 2024, 10:59

    Обучающиеся Межовской школы, сотрудники, родители и жители с.Межово присоединились к сбору гуманитарной помощи в поддержку солдат, находящихся в зоне СВО. Волонтеры школы собранные продукты и средства личной гигиены рассортировали и упаковали для перевозки. Всем участникам большое спасибо! #МЫВМЕСТЕ #Весенняянеделядобра #МКОУМежовскаяСОШ #НавигатырыДетсва #Саянскийрайон
    "Мы в ответе за свои поступки".
    19 апреля 2024, 10:58

    В рамках оперативно - профилактического мероприятия "Твой выбор" в 7 классе прошла беседа "Мы в ответе за свои поступки". В ходе занятия ребята познакомились с видами ответственности за правонарушения и преступления и обсудили, как не допустить правонарушения! #Твойвыбор #МКОУМежовскаяСОШ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie