Спортивная эстафета по пожарной безопасности «Огнеборец»..
    22 апреля 2024, 16:08

19.04.2024г в МКОУ Межовская СОШ состоялась спортивная эстафета по пожарной безопасности «Огнеборец», посвященная 375 годовщине пожарной охраны и правилам пожарной безопасности, в которой приняли непосредственное участие дружина юных пожарных «Жара». Две команды участвовали в эстафетах: «Полоса препятствий», «Прием звонка», «Сборы на вызов», конкурс капитанов «Литературная викторина», «Сигналы бедствия». Эстафета очень понравилась, ребята показали какие они ловкие, быстрые, выносливые и смелые. Вспомнили, как вести себя в пожароопасных ситуациях: как вызвать пожарных, чем тушить пожар, что нужно делать до приезда пожарной машины, что при тушении пожара важно не только много знать, но и уметь. Игру-эстафету подготовили и провели работники краевой пожарной охраны КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края». Участники получили хорошее настроение и полезные знания.
    Акция "Твой выбор".
    14 апреля 2024, 14:06

Акция "Твой Выбор" Информация от главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков
    Свеча памяти.
    30 марта 2024, 12:09

30 марта девять дней с момента страшной трагедии в "Крокус Сити Холле" В память о жертвах теракта волонтеры добровольческого отряда "Искра", юнармейцы и учителя МКОУ Межовской СОШ зажгли свечи памяти. Из горящих свечей было выложено слово "Скорбим". #МыВместе #Саянскийрайон #Свечапамяти #МКОУМежовскаяСОШ
    Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие и тщательно проверяйте любую информацию!.
    29 марта 2024, 12:06

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота: https://t.me/forpost112bot За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14 Читайте наши карточки, поговорите с детьми, берегите себя и своих близких! #Официально #ЭтоВажно #Безопасность #БезопасностьДетей #ЗдоровьеДетей #МинпросвещенияРоссии #Рекомендации
    Декада правовых знаний.
    21 марта 2024, 11:39

В соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, утвержденным постановлением от 25.12.2023 № 108-кдн, министерство во взаимодействии с ГУ МВД России по Красноярскому краю организовало проведение мероприятия в начальной школе Межовской СОШ по формированию законопослушного поведения обучающихся образовательных организаций – декаду правовых знаний. В рамках Декады правовых знаний дети познакомились со своими правами и обязанностями, разобрали ситуации, в которых они могли оказаться, выяснили что такое - закон, правонарушение, кто такие нарушители. Обсудили, как не оказаться в их числе.
    Декада дорожной безопасности.
    21 марта 2024, 11:28

В рамках Декады Дорожной Безопасности в начальной школе Межовской СОШ прошли классные часы по поведению на дорогах в весеннее время! Самые маленькие, первоклашки, посмотрели познавательные мультфильмы, те, кто постарше, приняли участие в викторинах, посмотрели презентации и закрепили знания, нарисовали дорожные знаки и различные ситуации на дорогах.
    О профилактике гибели и травматизма детей на пожарах.
    21 марта 2024, 07:39

На основании данных, предоставленных Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю, об оперативной обстановке с пожарами и последствиями от них, за истекший период 2024 года (по состоянию на 11.03.2024) на территории Красноярского края зарегистрировано 1116 пожаров (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее -АППГ) – 1046), увеличение на 6,7%. При пожарах погибли 44 человека (АППГ– 45, уменьшение на 2%, из них 4 детей (АППГ–3), увеличение на 33%. Травмированы 47 человек (АППГ– 46), увеличение на 2%, из них 5 детей (АППГ – 2), увеличение на 150%. Представленные данные свидетельствуют не только об увеличении количества пожаров на территории края, но и об увеличении детской гибели и травматизма на пожарах.