"Мы в ответе за свои поступки".
    19 апреля 2024, 10:58

В рамках оперативно - профилактического мероприятия "Твой выбор" в 7 классе прошла беседа "Мы в ответе за свои поступки". В ходе занятия ребята познакомились с видами ответственности за правонарушения и преступления и обсудили, как не допустить правонарушения! #Твойвыбор #МКОУМежовскаяСОШ
    Акция "Твой выбор".
    19 апреля 2024, 10:56

Твой выбор! Так звучала тема классного часа у учеников 8 класса. -Чем отличаются поступки и преступления? -Какие наказания за ними следуют? -Ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения. Такие вопросы были подняты и рассмотрены за круглым столом. #ТвойВыбор #НавигаторыДетства #МКОУМежовскаяСОШ #Саянскийрайон
    Правонарушение и ответственность несовершеннолетних.
    17 апреля 2024, 11:01

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" 17 апреля в 9 классе прошёл классный час "Правонарушение и ответственность несовершеннолетних". Учащиеся обсудили проблему преступности среди несовершеннолетних, виды ответственности за правонарушения. А также разобрали особенности уголовной ответственности несовершеннолетних. #ТвойВыбор #МКОУМежовскаяСОШ #Саянскийрайон
    " Наркомания - шаг в бездну".
    17 апреля 2024, 10:55

В рамках мероприятий Твой выбор 17 апреля в 10 классе прошел классный час " Наркомания - шаг в бездну". Ребята обсудили возможные причины употребления наркотиков, по каким внешним признакам можно узнать людей, употребляющих наркотические средства и что делать, если жизнь твоего друга зависит от них . А главное, что нет безопасных наркотиков и из - за них могут посадить в тюрьму.
    Лекция "Лесные пожары и их последствия".
    15 апреля 2024, 04:43

"Нельзя недооценивать даже слабого врага" с данного высказывания начался классный час в 10 классе на тему "Лесные пожары и их последствия". В ходе обсуждения были названы две основные причины пожаров в лесу: естественные и антропогенные. Учащиеся рассмотрели правила пожарной безопасности в лесу, включая правила разведения костра, а также правила поведения в лесу во время пожара.
    Декада правовых знаний.
    21 марта 2024, 11:39

В соответствии с планом работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярского края, утвержденным постановлением от 25.12.2023 № 108-кдн, министерство во взаимодействии с ГУ МВД России по Красноярскому краю организовало проведение мероприятия в начальной школе Межовской СОШ по формированию законопослушного поведения обучающихся образовательных организаций – декаду правовых знаний. В рамках Декады правовых знаний дети познакомились со своими правами и обязанностями, разобрали ситуации, в которых они могли оказаться, выяснили что такое - закон, правонарушение, кто такие нарушители. Обсудили, как не оказаться в их числе.
    Декада дорожной безопасности.
    21 марта 2024, 11:28

В рамках Декады Дорожной Безопасности в начальной школе Межовской СОШ прошли классные часы по поведению на дорогах в весеннее время! Самые маленькие, первоклашки, посмотрели познавательные мультфильмы, те, кто постарше, приняли участие в викторинах, посмотрели презентации и закрепили знания, нарисовали дорожные знаки и различные ситуации на дорогах.
    Всероссийский урок по финансовой безопасности..
    14 марта 2024, 10:51

Для обучающихся 8-11 классов в нашей школе прошёл урок по финансовой безопасности на тему «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». Ребятам рассказали о том, как именно преступники вовлекают молодых людей в криминальную деятельность, как противостоять манипуляциям преступников и не стать соучастником мошеннических схем. Современные технологии, в том числе, искусственный интеллект, представляют не только возможности, но и риски. Школьники узнали, как правонарушители прибегают к нейросетям, и как не стать жертвой обмана в мессенджерах и социальных сетях.
    PАЗГОВОР О ВАЖНОМ.
    22 января 2024, 10:49

22 января 2024 года тема занятия «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. На занятии обучающиеся поговорили об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.
    Помни, не забудь!.
    19 января 2024, 10:52

"Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями." (И.Бауэр). В нашей школе прошли классные часы, приуроченные Международному дню памяти жертв Холокоста.