Родительское собрание "Россия - мои горизонты".
    21 марта 2024, 04:43

В МКОУ Межовской СОШ в рамках Единой модели профориентации проведены родительские собрания "Россия - мои горизонты". Классные руководители в ходе мероприятия ещё раз подчеркнули важность и значимость профессиональной ориентации наших учащихся, ответили на актуальные вопросы родителей об изучении их детьми курса "Россия - мои горизонты". Также наши педагоги познакомили собравшихся с заданиями, которые выполняют ребята и результатами их деятельности. Родители с интересом изучили представленные им материалы по теме профориентации и отметили важность использования в школе инструментов, помогающих ребёнку выбрать свой профессиональный путь.
    XV районная научно-практическая конференция школьников Саянского района.
    20 марта 2024, 08:48

Муниципальный этап краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири"
    "Конкурс - фестиваль патриотической песни"..
    19 марта 2024, 07:14

19 марта в Межовской школе прошёл "Школьный конкурс - фестиваль патриотической песни". Мероприятие было посвящено 10летию присоединения Крыма к территории России. Учащиеся 1-11 классов дружно выступили с патриотическими песня. Хочется отметить хорошую подготовленность ребят, их задор и достойное качество исполнения произведений. Имена победителей конкурса жюри держит в секрете. Результаты будут объявлены 22 марта на школьной линейке, посвящённой концу 3 четверти. С нетерпением ждём!
    Флешмоб «Флаг Единства».
    19 марта 2024, 07:11

В рамках Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью» в нашей школе был организован флешмоб «Флаг Единства», приуроченный к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. #ИзКрымаиСевастополясЛюбовью #ИзКрымаиСевастополясЛюбовью24 #Саянскийрайон
    Зональные соревнования по мини-футболу краевого этапа  "Президенские спортивные игры" Всероссийских игр школьников..
    18 марта 2024, 07:12

С 15 по 17 марта в городе Канске прошли зональные соревнования по мини-футболу краевого этапа Всероссийских игр школьников "Президенские спортивные игры" . В состязании приняли участие 8 команд из разных районов Красноярского края, в их числе и команда наших ребят из села Межово. В её состав вошли Петров Степан, Цымбалюк Руслан, Пряжников Андрей, Галлямов Дамир, Федотовский Артём, Пряжников Артём и Ленькин Денис. Парни достойно выступили на этом мероприятии, заняв 3 место в подгруппе и общекомандное 5 место. Поздравляем их со столь значимым событием в их жизни и желаем дальнейших спортивных достижений!
    Всероссийский урок памяти "Возращение в родную гавань".
    18 марта 2024, 07:07

18 марта 2024 г. наша страна отмечает десятилетие воссоединения Крыма с Россией. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, безусловно, это очень значимое событие, и сегодня для активистов ФП "Мы гордимся" прошел всероссийский урок памяти "Возвращение в родную гавань" #ВолонтерыПобеды24 #КрымБлижеЧемКажется #Саянскийрайон
    Всероссийский урок по финансовой безопасности..
    14 марта 2024, 10:51

Для обучающихся 8-11 классов в нашей школе прошёл урок по финансовой безопасности на тему «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений». Ребятам рассказали о том, как именно преступники вовлекают молодых людей в криминальную деятельность, как противостоять манипуляциям преступников и не стать соучастником мошеннических схем. Современные технологии, в том числе, искусственный интеллект, представляют не только возможности, но и риски. Школьники узнали, как правонарушители прибегают к нейросетям, и как не стать жертвой обмана в мессенджерах и социальных сетях.
    Акция "Мы вместе".
    14 марта 2024, 10:47

Сегодня волонтеры добровольческого отряда "Искра" приняли участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Они с группой ребят из начальной школы изготовили кормушки для птиц. #МЫВМЕСТЕ#БелаяРомашка#Мывместе24#МКОУМежовскаяСОШ
    Вызов первых.
    13 марта 2024, 12:36

12 марта в нашей школе состоялось мероприятие, которое проходило в рамках флагманского проекта спортивного направления «Вызов Первых». Организатором Проекта является Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых». Уникальность проекта заключается в том, что виды спорта и дисциплины, которые в него включены, предложены самими участниками Движения Первых и не дублируют существующие соревнования и спартакиады. В турнире приняли участие три команды:  «Комета 2» МКОУ Среднеагинская СОШ;  «Мы будущее России» МКОУ Гладковская СОШ;  «Межовский старт» МКОУ Межовская СОШ.
     Рисуем наследие!.
    12 марта 2024, 12:35

Служба открывает ежегодный конкурс «Дети рисуют наследие» для детей и подростков, занимающихся изобразительным искусством в центрах детского творчества, изостудиях, детских школах искусств по видам искусств и иных творческих объединениях, находящихся на территории Красноярского края.  Конкурс проводится совместно с Краевым государственным казенным учреждением «Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края» при поддержке Министерства культуры Красноярского края.