19 апреля на базе МБОУ "Агинская СОШ №1" состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0". Организаторами данного мероприятия выступили: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение первых" и Молодежный Центр "Саяны". От нашей школы участие в игре приняли: командир отряда Елизаров Евгений, Ленькина Виктория, Лагодзинский Константин, Васильева Варвара, Карпанова Полина, Шушкевич Денис, Шуляк Кристина, Евдокименко Ермолай, Кучеренко Тимур.

22 марта наши ученики приняли участие в муниципальном этапе Президентских спортивных игр по волейболу среди учащихся 2009-2010 годов рождения. Команда юношей заняла второе место, Пряжников Артем был признан Лучшим нападающим турнира.

С 15 по 17 марта в городе Канске прошли зональные соревнования по мини-футболу краевого этапа Всероссийских игр школьников "Президенские спортивные игры" . В состязании приняли участие 8 команд из разных районов Красноярского края, в их числе и команда наших ребят из села Межово. В её состав вошли Петров Степан, Цымбалюк Руслан, Пряжников Андрей, Галлямов Дамир, Федотовский Артём, Пряжников Артём и Ленькин Денис. Парни достойно выступили на этом мероприятии, заняв 3 место в подгруппе и общекомандное 5 место. Поздравляем их со столь значимым событием в их жизни и желаем дальнейших спортивных достижений!

12 марта в нашей школе состоялось мероприятие, которое проходило в рамках флагманского проекта спортивного направления «Вызов Первых». Организатором Проекта является Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых». Уникальность проекта заключается в том, что виды спорта и дисциплины, которые в него включены, предложены самими участниками Движения Первых и не дублируют существующие соревнования и спартакиады. В турнире приняли участие три команды:  «Комета 2» МКОУ Среднеагинская СОШ;  «Мы будущее России» МКОУ Гладковская СОШ;  «Межовский старт» МКОУ Межовская СОШ.

27 февраля наша команда юношей 2008-2010 г.р. приняла участие в муниципальном этапе Президентских спортивных игр по мини-футболу, где заняла первое место. Федотовский Артём признан "Лучшим игроком" Петров Степан признан "Лучшим защитником" Галлямов Дамир признан "Лучшим вратарём"