09 мая 2024, 16:11

После митинга в честь Дня Победы жители нашего села с удовольствием пришли на концер в Межовский СДК. Артисты, в том числе и учащиеся нашей школы, поразили зрителей душевными номерами, проникнутыми гордостью и за героев Великой Отечественной войны, и за наших доблестных солдат Российской армии, защищающих нас в зоне СВО. Среди выступающих была и Семёнова Ульяна Алексеевна - советник по воспитанию Межовской СОШ. Своим примером она показывает, что мы обязаны быть патриотами, чтить память ветеранов и не оставаться в стороне. У многих зрителей на глазах наворачивались слёзы скорби по миллионам погибших людей и, в тоже время, слёзы радости за Победу советского народа над фашистами, гордости за единение нашего народа, его мужество и стойкость!

09 мая 2024, 16:05

9 мая в 11 часов утра жители села Межово, в том числе и коллектив Межовской школы, по традиции собрались на митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Присутствующие вспомнили поимённо жителей нашего села, которые ушли на фронт, тех, кто погиб, сражаясь за Родину и тех, кому посчастливилось увидеть победу в мае 1945 года и прийти домой живыми! Всех ветеранов и труженников тыла, которых уже нет в живых, участники митинга почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику Победы. Светлая память доблестным героям, подаривших грядущим поколениям свободу от немецко-фашистских захватчиков #ДеньПобеды #9мая #МыГордимся24 #Саянскийрайон #МКОУМежовскаяСОШ

20 апреля 2024, 15:51

Сегодня, 20 апреля, Наталья Михайловна Елизарова отмечает 70 лет! В далёком, 1990 году приехала она со всей семьёй из Тувы, и с лёгкой руки Богданова Николая Петровича устроилась в детский сад воспитателем. Коллектив принял Наталью Михайловну, как родную! На тот момент у неё уже было 20 лет стажа работы. На новом месте Наталья Михайловна проработала ещё 25 лет, из них 5 лет в пенсионном возрасте. Руководство никак не хотело отпускать опытного работника! Немало хороших детей воспитала Наталья Михайловна. Многие из выпускников приводили своих детей к ней на воспитание! Сейчас Наталья Михайловна на пенсии занимается огородом, выращивает цветы и ходит в клуб, занимается квиллингом! Немало картин она подарила родным и близким! Поздравить жену, маму, бабушку собралась вся семья - муж, дети и внуки! МКОУ Межовская СОШ желает Наталье Михайловне сибирского здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой!

Нам живется лучше всех, Потому что с нами смех! С ним нигде не расстаемся, Где б мы ни были — смеемся!

12 марта 2024, 10:58

12 марта в рамках Российского проекта «Всей семьей» в дошкольной группе при МКОУ Межовская СОШ в группе «Звёздочки» прошел праздник «Всей семьей на праздник мам - посвящённый международному женскому дню 8 Марта». 8 Марта в детском саду — трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным мамам и бабушкам.