Начальник ПЧ-331с.Межово, инструктор по противопожарной профилактике ОППО-33 провели беседу с дружиной юных пожарный МКОУ Межовской СОШ «Жара»на тему: «Берегите жилище от пожаров», ребята вспомнили о том, от чего возникает пожар, каковы причины возгорания, познакомились с правилами поведения во время пожара.

Учащиеся 5-7 классов МКОУ Межовской СОШ в игровой форме через викторину закрепили знания по теме: «Опасные предметы». Учащимся рассказали о роли огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную, учили ребят правильно и быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальные решения, формировали умение предвидеть возможные экстремальные ситуации, решения их преодоления.

8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник посвящен признанию вклада российских ученых в мировую науку и технологии. Российские ученые внесли значительный вклад в различные области науки, включая физику, химию, биологию, математику, медицину и многое другое. Великие имена, такие как Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Иван Павлов, Николай Жуковский и многие другие, стали символами научного достижения в России.

07 февраля 2024, 08:57

Для учащихся 6-11 классов прошёл урок по теме цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез». Цель мероприятия - формирование основ кибербезопасности и повышение уровня цифровой грамотности у обучающихся.

02 февраля 2024, 09:28

2 февраля Россия отмечает великую дату в истории нашей страны и мира — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В течение двухсот дней и ночей советские солдаты сдерживали натиск фашистских войск и в итоге разгромили врага под Сталинградом. Это победа стала переломной в ходе Великой Отечественной Войны и имела колоссальное значение для завершения Второй Мировой войны.