В рамках недели дорожной безопасности ученики 9-10 классов организовали и провели игру-викторину "Дорожный эрудит" для ребят 6 класса. Участники в форме игры вспомнили знаки и правила дорожного движения. С особым интересом ребята активно соревновались в ответах, вытягивая бочонки с номерами вопросов по ПДД из мешочка. Мероприятие прошло весело и с пользой! По итогам викторины учащиеся были награждены сладкими призами!

Обучающиеся 5-11 классов приняли участия в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята со своими педагогами вспомнили сентябрьскую трагедию 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Почтили память погибших от рук террористов минутой молчания. Работая в группах, вспомнили о том, что такое терроризм, как действовать в различных опасных ситуациях и какие бывают уровни террористической опасности. Познакомились с памяткой «Если ты оказался в заложниках».

22 июля 2023, 07:48

В рамках реализации мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах, на официальных ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания» (далее – ФГБНУ «Институт воспитания»), размещены и доступны для скачивания инфографические материалы по безопасности дорожного движения (далее – Памятки по БДД) по следующим темам:

ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС в лесах Красноярского края На основании постановления Правительства Красноярского края №484-п от 06.06.2023 года с 06 июня 2023 года введен режим чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края. ЗАПРЕЩЕНО выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы, древесных остатков, а также разведения открытого огня.