Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации финансовой грамотности детей, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.

27 сентября в Центре детского творчества прошел муниципальный отборочный этап Чемпионата Компетенций ЮниорПрофи по компетенции «Агробиотехнологии». Цель Чемпионата: создание новых возможностей освоения и применения школьниками перспективных профессиональных компетенций в области сельского хозяйства.

Для школьников, состоящих в ДЮП "Жара", периодически проводятся экскурсии в пожарную часть нашего села. Начальник пожарного поста Рец Александр Гурьевич организовал с ребятами тренировку по использованию средств пожаротушения, познакомил их с основной экипировкой, эксплуатацией пожарной машины. Несмотря на свой юный возраст, ДЮПовцы уже имеют первичные знания по устранению очагов возгорания. Так держать!

В Центре детского творчества с. Агинское прошёл конкурс среди юных велосипедистов Саянского района "Безопасное колесо - 2023". Свои знания и умения на станциях продемонстрировали ребята из 6 образовательных учреждений: МБОУ «Агинская СОШ №1», МБОУ «Агинская СОШ №2», МКОУ Унерская СОШ, МКОУ Тинская ООШ, МКОУ Кулижниковская СОШ, МКОУ Межовская СОШ. Участники продемонстрировали знания Правил дорожного движения и оказания первой помощи пострадавшим, навыки безопасного вождения велосипеда на специально оборудованной площадке. В составе команд сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге.

26 мая на районной педагогической конференции "Мои инновации: эффективные педагогические и управленческие практики - основа системных изменений" были подведены итоги конкурса "Молодые педагоги - 2023". Ульяна Алексеевна Семёнова, учитель иностранного языка Межовской средней школы справилась успешно со всеми конкурсными испытаниями и признана абсолютным победителем конкурса. Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом, уверенно иди вперед и достигать новых целей! #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника