23 февраля 2024, 10:06

В рамках российского проекта "Всей семьёй" в нашей школе прошел районный турнир по волейболу, посвященный Дню Защитника Отечества, который организовали педагог физической культуры Васильев Сергей Иванович совместно с советником директора по воспитанию Семёновой Ульяной Алексеевной . Ученики Межовской СОШ и АСОШ №2, выпускники, ветераны спорта и представили родительского сообщества собрались сегодня в спортивном зале МКОУ Межовской СОШ. Участники и зрители стали свидетелями интересных матчей, захватывающей борьбы, технического владения мячом, молниеносных передач и точных ударов.

22 февраля 2024, 10:04

В Международный день родного языка в нашей школе прошли интерактивные перемены в библиотеке. Кинолекторий по сказкам народов России для учеников 5-11 классов. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #РоднойязыкНД #МКОУМежовскаяСОШ #Саянскийрайон

22 февраля 2024, 10:00

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад. 21 февраля отмечается Международный День родного языка. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Семëнова У. А. организовала для учеников интеллектуальную лингвистическую игру "Балда". #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства24 #Росдетцентр #РоднойязыкНД #МКОУМежовскаяСОШ #Саянскийрайон

21 февраля 2024, 09:58

21 февраля в Межовской школе девочки поздравляли мальчиков с Днём Защитника Отечества. Для ребят был организован концерт, в ходе которого девочки показали различные номера для представителей сильной половины человечества: пели частушки, разыгрывали сценки, проводили конкурсы, награждали мальчиков медалями в различных номинациях. По традиции праздник продолжился вручением подарков, чаепитием и дискотекой. Наши мальчишки остались довольны поздравлениями!

19 февраля Одноконный Константин, ученик 10 класса МКОУ Межовской СОШ провел урок «Ценности нашего общества в Конституции Российской Федерации» в рамках проекта "Я-гражданин России". На занятие Константин пригласил учащихся 7 класса. В результате обсуждений, ребята выяснили, в чём заключается понятие ценность. Подготовили и презентовали кластеры, поработав с Конституцией РФ. В заключении пришли к выводу о значимости ценностей, заложенных в Конституцию Российской Федерации. С гордостью за свою страну, вспомнили и прочитали стихи Анны Ахматовой и Константина Симонова.