20 апреля 2023, 05:51

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся в МКОУ Межовской СОШ прошёл День правовых знаний. В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации. Затем за круглым столом обсудили и составили памятку о правах детей в Российской Федерации.

12 апреля 2023, 10:14

В 8-11 классах Межовской школы проведён Всероссийский урок, посвящённый 200-летию со дня рождения А. Н. Островского. На этапе актуализации знаний учащиеся вспомнили факты биографии драматурга, изученные произведения данного автора. Посредством презентации ребята узнали новые произведения и факты из творческой жизни А. Н. Островского, а также афоризмы из пьес автора, которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Полученные знания учащиеся, разделившись на группы, отразили в форме кластера. Итогом урока стало прохождение теста, с помощью которого школьники проверили свои знания о выдающемся драматурге.

07 апреля 2023, 10:09

Всемирный день здоровья 2023 отмечается 7 апреля. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Вот и в нашей школе прошли уроки "Здоровья", на которых ребята узнали, что нужно для того, чтобы образ жизни был здоровым, получили заряд бодрости, проделав зарядку, попробовали собрать тарелку здоровой пищи, узнали какой рацион питания лучше всего помогает организму оставаться бодрым и активным!

27 января 2023, 17:09

В 2023 году 27 января исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда и 80 лет со дня прорыва блокадного кольца вокруг непокоренного города. Вечная память погибшим и умершим, всем тем, кто оборонял Ленинград, проявил героизм и мужество. В школе прошло занятие "Разговор о важном", где дети узнали о людях, которым пришлось пережить страшный голод, и о тех, кто не смог дожить до светлого дня освобождения! Увидели количество хлеба, которое выдавалось в те страшные дни.

24 ноября 2022

В рамках проекта «Киноуроки в школах» в течение ноября в школе были организованы просмотры фильмов: 1 класс «Не трус и не предатель» 2 класс «Мой танец» 3 класс «Трудный выбор» 4 класс «Другой мир» 5 класс «Великий» 6-11 класс «Мост» После просмотра ребята с классным руководителем анализировали фильм и делали выводы. В представленных фильмах раскрываются такие созидательные качества личности, как честность, дружба, моральный выбор, верность идеалам, справедливость, стойкость и выносливость.