С 13 по 22 ноября 2023 года прощла оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023». Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. В рамках операции в начальной школе прошли следующие мероприятия: 1) проведён классный час направленный на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни; 2) проведены мероприятия на тему "Я и мои права". Ребята нарисовали рисунки и устроили выставку!

Мероприятия, проводимые в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, важны для просвещения и обучения детей основам правовой грамотности. Они помогают детям понять и осознать их права и обязанности, а также последствия, которые могут возникнуть при их нарушении и этот год не стал исключением. 20 ноября 1959 года была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году — Конвенция о правах ребенка. В этом соглашении были зафиксированы равные права несовершеннолетних в области образования, воспитания, духовного, физического развития и социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи и имущественного положения.

08 ноября 2023, 11:08

Обучающиеся 8-11 классов просмотрели видеозаписи вебинара «ЭСДН (электронные средства доставки никотина) – современные «тихие убийцы», после прошли интернет-опроса по вопросам информирования о последствиях потребления электронных сигарет или вейпов.

Всероссийский профориентационный урок «Билет в Арктику» прошёл в Межовской школе для ребят 8-11 классов. Цель Урока: содействие профессиональному самоопределению молодежи, направление их профессионального интереса в сторону арктической тематики. Участники: обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций. Ребята прослушали видеообращение Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Олеговича Чекункова к участникам профориентационного урока и прошли тестирование, которое помогло узнать свои профессиональные способности, познакомились с профессиями которые востребованы в нашем регионе, где учиться, где работать.

Всероссийская неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проходит на всей территории нашей страны с 18 по 22 сентября 2023 года. Приняли участие и начальные классы! Вспомнили правила, которые касаются пешеходов, разобрались - какие знаки запрещающие, какие разрешающие, какие предупреждающие.