В рамках Декады дорожной безопасности в Межовской СОШ учителями начальной школы проведены акции «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» и «Наших видно». Ребята начальной школы познакомились с правилами поведения на ледяных горках, расположенных вблизи дороги, что является актуальным для нашего села на сегодняшний день. Ребята из отряда ЮИД, выступая в роли наставников, вручили первоклассникам светоотражающие повязки и рассказали о важности их применения в темное время суток. Для учащихся 5 -11 классов педагогами организованы классные часы, в ходе которых ребята посмотрели обучающий видеофильм по правилам дорожного движения, изучили материал всероссийской газеты «Добрая дорога детства», на страницах которой ученикам предлагаются разнообразные задания, интересные статьи о безопасности на дорогах. Для учащихся старшего школьного возраста был организован «круглый стол», на котором ребята обсудили актуальные проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Предупрежден – значит вооружен!

20 декабря 2023, 14:52

20.12.2023 г в администрации Саянского района состоялась особенная церемония - ученикам были вручены паспорта в рамках всероссийского проекта «Мы - граждане России!». Поздравляем Галлямова Дамира и Толстика Лукьяна с получением главного документа! На мероприятии присутствовали глава Саянского района Гребнев Владимир Владимирович и главный специалист-эксперт миграционного пункта Беланова Светлана Михайловна, которые поздравили ребят и пожелали им удачи в новом этапе жизни. Кроме паспортов, каждый ученик получил значок с символикой «Движения первых», который станет заметным знаком их отличительного статуса. Также, им была вручена обложка на паспорт, чтобы паспорт всегда оставался в отличном состоянии. А чтобы молодые граждане могли лучше понимать свои права и обязанности, им также вручили Конституцию Российской Федерации .

Добровольческий отряд "Искра" МКОУ Межовской СОШ принял участие во Всероссийской акции #Любимой_маме. Мальчишки дарили поздравительные открытки женщинам-мамам, а девчонки совместно с учителями начальных классов провели мастер класс по изготовлению открытки - бабочки с пожеланиями для мамы. #МЫВМЕСТЕ#Любимой_маме#МЫВМЕСТЕ24#Красноярскийкрай_нацпроекты#нацпроект_образование#Региональный_проект_социальная_активность#Саянскийрайон#МКОУМежовскаяСОШ

В рамках недели психологии сегодня в нашей школе прошла акция "Сюрприз". Учащиеся и учителя при входе в школу получили капельку хорошего настроения, получив пожелания и предсказания из "Волшебного мешка".

Один кот-пожиратель неприятностей, а другой кот-даритель радостей. Детям и взрослым предлагали покормить кота своими проблемами, неприятностями, а с другим поделиться радостью. Желающих поделиться радостью в нашем школьном коллективе оказалось намного больше!!! #Неделяпсихологии #Саянскийрайон