Ребята из отряда дружины юных пожарных «Жара» Межовской школы в доступной и интересной форме рассказали учащимся начальных классов о соблюдении правил пожарной безопасности. Вручили учащимся памятки «Правила поведения при пожаре» и «Малышам о пожарной безопасности».

03 ноября 2023, 10:20

Профилактика гриппа и ОРВИ. Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ

Отряд ДЮП "Жара" совместно с инструктором по ПБ Лакиенко Н.А. отрабатывают правила вызова пожарной помощи в случае обнаружения пожара, обсуждают материалы информационного стенда по ПБ.

Историю пожарной охраны от царской до современной России, от первых команд до нынешних, оборудованных по последнему слову техники пожарных частей, узнали дюповцы МКОУ Межовской СОШ из уст начальника ПЧ-331 с.Межово Рец А.Г. - о том, что, в 1649 году 30 апреля издан «Наказ о градском благочинии», который обобщил, принятые ранее противопожарные требования в быту и впервые установил ответственность должностных лиц за выполнение правил пожарной безопасности; - когда и где появился первый огнетушитель; - в 1857 году был издан первый в России пожарный устав. Он излагал порядок устройства пожарных частей в городах, трактовал меры предосторожности от пожаров, порядок возмещения убытков и награждения участвующих в тушении работников пожарной охраны, а также предписывал меры наказания за нарушения правил пожарной безопасности. - о том, что сейчас работа пожарных-спасателей это не только тушение пожаров, но и выезд на ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и много еще интересного... В заключении прошли тест, где закрепили свои знания.