В Красноярском крае с 1 марта начнётся прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

20 февраля 2024, 06:50

Военная драма режиссера Андрея Симонова показывает события февраля 2022 года. В основе сюжета судьба двух молодых людей – Алисы и Данилы. Сообщение о начале СВО разделяет влюбленных по разные стороны баррикад. Парень уходит добровольцем, девушка выступает против СВО. Но, когда любимый перестает выходить на связь, девушка едет в зону СВО на его поиски. Съемки фильма проходили на территории Мариуполя. В них участвовали реальные участники военной операции. Премьера фильма состоится на Первом канале. С 22 февраля фильм будет доступен и на сайте 1tv.ru

19 февраля Одноконный Константин, ученик 10 класса МКОУ Межовской СОШ провел урок «Ценности нашего общества в Конституции Российской Федерации» в рамках проекта "Я-гражданин России". На занятие Константин пригласил учащихся 7 класса. В результате обсуждений, ребята выяснили, в чём заключается понятие ценность. Подготовили и презентовали кластеры, поработав с Конституцией РФ. В заключении пришли к выводу о значимости ценностей, заложенных в Конституцию Российской Федерации. С гордостью за свою страну, вспомнили и прочитали стихи Анны Ахматовой и Константина Симонова.

16 февраля 2024, 06:42

15 февраля Россия отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В преддверии 35-летия завершения вывода советских войск из Афганистана в МКОУ Межовской СОШ прошли мероприятия: Час памяти с показом мультимедийной презентации о героях афганской войны «Дорогами Афганистана». Видеолекторий «Афганская война - живая память». Информационная линейка и минута молчания в память о воинах-интернационалистах на торжественной церемонии спуска Государственного флага РФ в конце учебной недели.

Стартуют отборочные игры Чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?» для школ и колледжей ? Уже 21 февраля учащиеся 5-11 классов и студенты коледжей смогут побороться за выход на региональный этап турнира, организуемого Российским обществом «Знание»! Всего в Чемпионате России примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из  89 регионов России.