• Агрошкола

11 октября на базе МБОУ СРЦДТ прошёл первый модуль дополнительной общеобразовательной программы «Агрошкола». Тема модуля: «Агрономические науки». Участниками программы стали учащиеся нашей школы, Курпас Екатерина и Васильев Матвей. Руководитель: Лагодзинская Виктория Николаевна.
    Агрошкола.

Участники беседовали о профессии агронома, узнали об основных науках на которых основана агрономия. А так же ребята присоединились к проекту «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов» в качестве научных волонтеров.

Они научились правильно отбирать почвенные образцы для дальнейшего их исследования. Далее они самостоятельно отберут грунт в своих поселениях, все почвенные образцы будут отправлены в научный институт ИХБФМ СО РАН, и кто знает, может именно в наших почвах найдут ту самую полезную бактерию!