• ЭДЬЮТОН "ПРОКАЧАЙ УРОК С МЭО"

ЭДЬЮТОН "ПРОКАЧАЙ УРОК С МЭО".

В рамках краевого Проекта по повышению качества образования школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях был организован  ЭДЬЮТОН (методический семинар в новом формате). Наши педагоги, работающие на платформе МЭО приняли участие во всех сериях семинара Эдьютона:

- «Прокачай урок с МЭО» под названием «Цифровая образовательная среда: что важно знать педагогу. Инструменты педагога».

- МЭО «Урок в ЦОС по ФГОС: работаем с календарно-тематическим планированием учителя».

- «Урок в ЦОС по ФГОС: урок с «цифрой» или «буквой»? Как совместить все на одном уроке».

- «Бережное оценивание» или как снизить нагрузку на учителя».

Спикеры и тренеры команды МЭО показали все этапы урока в рамках стандартов с примерами заданий цифровой платформы, инструменты. Команда коучей тренеров из Сургутской технологической школы, представили свой опыт работы с МЭО в разных предметных областях «математика», «русский язык», «английский язык» и т.д. После каждого семинара команда школы получала  задания от спикеров Эдьютона.

Все серии семинаров Эдьютона оказали нашему коллективу огромную методическую поддержку в современном формате. Можно сказать, что такая поддержка нужна была нам именно сейчас. Для кого-то данные сессии стали прокачкой своих знаний и незнаний, для кого-то это стало темой для споров и обсуждений, но одно ясно, что на этом останавливаться нельзя. На предстоящем педагогическом совете мы наметим серию своих семинаров и спланируем дальнейшие шаги по освоению платформы МЭО.

Все участники Эдьютона получили сертификаты, а проектная школьная команда получила возможность получения гранта на образовательную деятельность.