• "Детям об огне"

"Детям об огне": инструктор по противопожарной профилактике ОППО-33 провела занятие на тему: "Пожарная безопасность».
    "Детям об огне".

В целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей с воспитанниками группы дневного пребывания при МКОУ Межовская СОШ инструктором по противопожарной профилактике ОППО-33 Саянского района с детьми была проведена беседа на тему: «Пожарная безопасность».

Ребятам в игровой форме рассказали о предметах, которые располагаются на противопожарном щите, и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Затем ребята собрали пазл «Пожарная машина» и увидели, на чем пожарная команда выезжает на пожар. Через игру «Спасительный звонок», учились правильно набирать номер экстренной службы- 101и 112, общаться с диспетчером, говорить важные сведения, четко и грамотно отвечать на встречные вопросы.

Присутствовало: 11 детей и 2 воспитателя.

Видеоролик "Пожарные стихи"